Тема: Изготовление и покраска воблеров и блесен

Ну что, блеснем мастерством?

Ждем с нетерпением ваших технических решений! По возможности не жалейте клавиатуру и фотоаппарат  Такой вот уникальный опыт будем потом собирать в статьи и выкладывать ( естественно с указанием авторства ). Войдем в историю, камрады! Вас будут цитировать!

2

Re: Изготовление и покраска воблеров и блесен

Привет. Камрады, откликнитесь кто занимается изготовлением разных приманок. Нужна подсказка по поводу
покраски воблёров. Оказывается в городе есть проблемы с краской или я не знаю где их искать.
Посоветуйте что делать?

3

А какая краска интересует? Параметры? Требования? Побольше инфы.

4

Вообще то красят нитрокрасками, разными цветами. Но может кто то уже делал и применял другие краски.

5

А как на счет краски в балончиках? С цветами, я думаю, проблем особых нет. Вот, на счет цены, к сожалению, не в курсе.

6

Оказывается можно делать и акварельными красками, а потом окунать в лак. Так что теперь проблем небудет надеюсь. А вот пришло сообщение от ребят , что можно использовать и гуаши хлорасцентные. и за это им спасиба. Так что буду дерзать. Надеюсь что скоро покажу свои буратинки. Не уж то другим ничего не интересно. Или на базаре або в магазине покопать мормышки с плохой игрой ( длинное цевё) лучше. Можно и самому сделать. Заморочек никаких нет.

Только хотел написать за акварельные краски. Лет 10 назад пробовали красить воблеры. Сегодня вспомнил.
Лак лучше брать паркетный, без отвердителя. Паркетный лак жестче обычного.
По поводу гуаши флуоросцентной. На Житнем в косметических ларьках, как-то видел лак для ногтей флуоросцентный. Если он есть - вполне бюджетный вариант. Еще, дорожники используют флуоросцентную крошку для нанесения разметки, добавляют в краску. Где-то, дома должна быть.
Был сегодня в Вопаке в рыбацком отделе, там тоже есть краски, но даже не спрашивал шо за зверь. Нифига не бюджетно surprised , 20 грн., флакончик, как лак для ногтей.